Привлечение к ответственности за распространение ложной информации о заключении договоров аренды в принадлежащем нам здании в Свердловской области.
Здравствуйте. Не понятно в чем вопрос... Юристы не проводят проверки по заявлениям граждан, обратитесь в правоохранительные органы.
Подавайте данное заявление в полицию.
А вопрос в чем? Обращайтесь к юристам в личные сообщения, готовьте и подавайте иск в суд.
Вы хотите привлечь его за ложный донос или клевету?
Обратилась к сотруднице правоохранительных органов сперва по поводу ст. 128.1 УК написала ответ, о том что "Клевета предусматривает публичное распространение заведомо ложной информации, к примеру через СМИ. и во вторых умысел конкретно на клевету не доказуем. Результат этого заявления - отказ в ВУД и смысла не имеет. Вопрос о том, будет ли возбуждение уголовного дела? Если это трактовать по 306 ст. УК.
Добрый день, Галина! Для положительного решения Вашего вопроса Вам необходимо в рамках гражданского процесса подавать исковое заявление в суд в силу нормы ч.1 ст.152 ГК РФ:
Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.