Возможно ли подать заявление в полицию через интернет и как это влияет на последующий процесс?
Можно ли написать заявление в полицию о произошедшем правонарушении через интернет, или только лично в отделе ОВД?
И что за этим следует, если через интернет, или собственно ручно в ОВД?
Как будет правильнее и лучше?
Лучший ответ
Здравствуйте, правильнее будет обратиться в отдел и написать заявление там. Хотя в законе и написано, что должны реагировать на любые сообщения о преступлении, ввиду загруженности полиция в первую очередь рассматривает личные заявления граждан, а уж потом электронные.
Можно подать заявлен е через интернет-приемную мвд.
Можете написать заявление через эл приёмную на сайте МВД РФ.