Как оплачиваются ЖКУ в России - секреты финансирования и права собственника жилья
ЖКУ оплачиваются федеральным бюджетом уже 15 лет, почитайте все постановления Министерства финансов, подписанные Силуановым, мы платим добровольные взносы, посмотрите ОКВЭД по ЕГРЮЛ налоговой организации которой вы платите и там сказано: оплата на добровольной основе... И еще на квартиры приходят платежки "попрошайки" не подписанные и без печати-это оферта предложение, если вы ее принимаете то платите, если вам надоело платить то не платите, так как эт бумажка (без подписи и печати) не имеет юридической силы. А почему их не подписывают? А потому что не хотят отвечать. Если подпишут, то будут отвечать.. Каждый квадратный метр жилища собственникам жилья оплачивается через администрации города федеральным бюджетом "О федеральных стандартах, согласно Постановления от 11 февраля 2016 г. №97,по управляикам, которые не являются собственниками ресурсом и не имеют этого ресурса на балансе... Они только ресурсоснабжающие организации. Оплата за ЖКУ предусмотрена Конституцией и 40 % от продажи ресурсов формируется бюджет РФ.
Лучший ответ
Вы задали вопрос и сами же на него ответили в силу своего понимания. Какой вопрос вы хотели задать юристам? Вы хотите, чтобы ваши размышления поддержали или переубедили вас?
Благо дарю !
Я хотела подтверждения...