Федеральные налоги - цели и управление
В отличие от местных налогов федеральные налоги: зачисляются только в федеральный бюджет или устанавливаются федеральным органом государственной власти?
Федеральными налогами и сборами признаются налоги и сборы, которые установлены настоящим Кодексом и обязательны к уплате на всей территории Российской Федерации, если иное не предусмотрено пунктом 7 статьи 12 НК РФ.
Федеральные налоги не обязательно зачисляются в федеральный бюджет, например НДФЛ зачисляется в региональный и местные бюджеты, налог на прибыль зачисляется в федеральный и региональные бюджеты.