Москва, 24.01.2021, 17:40

Кто должен оповещать виновника о изменениях в постановлении о ДТП?

Вопрос №18162326 из г. Москва
опубликован 24.01.2021, 17:40
Если в постановление о ДТП были внесены изменения сотрудником ГИБДД, после написания моим юристом жалобы на неверно составленый протокол, то кто должен оповещать виновника в трех-дневный срок, я или ГИБДД?
Лучший ответ
Рекомендуется

По закону если вами подаётся жалоба на постановление или протокол, то вы также должны ознакомить с данной жалобой всех лиц участвующих в вашем деле по ДТП.

24.01.2021, 18:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Просто юрист мне говорит, что это когда какие-то другие дела то мы должны оповещать (вроде гражданские). а тут якобы жалобу в гибдд написали на сотрудника, что неверно оформлено постановление и они исправили, что они и должны оповещать были...

24.01.2021, 18:34

Так это подлог. Экземпляр протокола, который у вас на руках должен приниматься во внимание. В УСБ писать надо.

24.01.2021, 18:37

Ели если это рассмотрение в рамках КоАП РФ, то вы не извещаете никого.

Если вы суд подаете и в рамках ГПК РФ,по п.6 ст.132 ГПК РФ.

24.01.2021, 18:39

Соглашусь со вторым ответом. Дела об административных правонарушениях не подразумевают направление копии жалобы иным лицам. Плюс по ситуации, если есть незаверенные изменения в протокол, то это основание к прекращению производства по делу вообще. Ваш юрист должен это отчетливо понимать (механизм действий), либо же проконсультируйтесь дополнительно с адвокатом, в том числе из ответивших.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

24.01.2021, 18:48

А мне для чего писать? Я написал жалобу, они исправили и составили как должны были... меня это устраивает...

24.01.2021, 18:39

Так зачем вообще все "шевелить"-значит все оставьте как есть.

24.01.2021, 18:41

Я "шевелю",просто чтобы убедиться, что для суда у нас все правильно подготовленно)

24.01.2021, 18:42

Если вы не будете возражать, то суд-не станет сам это делать))

Но вы сможете высказать в суде свою позицию еще раз-дополнительно.

В такой ситуации имеют значение-событие правонарушения и сроки.

24.01.2021, 18:45