Как долго может продолжаться рассмотрение жалобы на неправомерно составленный протокол и постановление?

Вопрос №5027902 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.10.2014, 11:43
На неправомерно составленный протокол и постановление я написал жалобу в вышестоящее управление гибдд на анулирование постановления, которое переслало мою жалобу в управление составления протокола. Как долго это может висеть в воздухе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 30.5 КоАП РФ. Сроки рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу.

03.10.2014, 11:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

а если нет ответа второй месяц?

03.10.2014, 12:00

В этом случае можете пожаловаться на бездействие сотрудников ГИБДД в прокуратуру или суд.

03.10.2014, 12:02

а в прокуратуру своего района? жалоба в свободной форме?

04.10.2014, 13:08

Да. в свободной форме. Опишите в ней подробно все Ваши обращения которые остались без ответа.

04.10.2014, 15:13

Юридические услуги в Санкт-Петербург