Как поменять паспорт с ошибкой в свидетельстве о браке - порядок действий.
В свидетельстве о браке допущена ошибка у мужа в графе место рождения ошиблись одной буквой. Могу ли я по этому свидетельству поменять паспорт по смене фамилии, а потом только поменять свидетельство о заключении брака? Или же нельзя? Лучше сначала заменить свидетельство о браке?
Здравствуйте, Гульмира.
Юридически правильно сначала получить верное свидетельство о регистрации брака. Обратитесь в органы ЗАГС с заявлением об исправлении ошибки с приложением заверенной копии паспорта, свидетельства о рождении. Если органы ЗАГС Вам откажут, то нужно обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта, то есть правильного места рождения.
Приведите в соответствие свидетельство о рождении.