Почему аппеляция, которую подавала в областной суд, будет рассматриваться в местном городском суде?
ГПК РФ. Статья 320.1. Суды, рассматривающие апелляционные жалобы, представления
Апелляционные жалобы, представления рассматриваются:
1) районным судом - на решения мировых судей;
2) верховным судом республики, краевым, областным судом, судом города федерального значения, судом автономной области, судом автономного округа, окружным (флотским) военным судом - на решения районных судов, решения гарнизонных военных судов;
3) апелляционным судом общей юрисдикции - на решения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, принятые ими по первой инстанции;
4) апелляционным военным судом - на решения окружных (флотских) военных судов, принятые ими по первой инстанции;
5) Апелляционной коллегией Верховного Суда Российской Федерации - на решения Верховного Суда Российской Федерации, принятые по первой инстанции.
Таким образом, если подана жалоба на решение мирового судьи - все верно, во всех остальных случаях - незаконно.
Удачи.
Возможно вы подали ходатайство о восстановлении срока процессуального оно расматривается судом вынесшим решение... и с чего вы решили что апелляция будет рассматриваться именно городским.
Здесь зависит от того где рассматривалась первая инстанция, если это мировой суд, то апелляцию будет рассматривать городской.