Салехард, 18.02.2021, 09:21

Проблемы с отоплением в квартире - кто должен заниматься утеплением полов?

Вопрос №18162587 из г. Салехард
опубликован 18.02.2021, 09:21
Приобрели квартиру. Ледяные полы, вода замерзает. Измерили температуру +5 градусов, вскрыли полы, а там утеплителя нет больше половины, и частично он мокрый. Стыки пола со стеной огромные дыры. В УК сказали что утеплением полов мы должны заниматься за свой счёт.. так ли это? Какими законами это регулируется? Куда писать жалобу, или действительно мы должны это делать за свой счёт, купили квартиру в ипотеку, нет свободных денег заниматься ремонтом и жить там не возможно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Межэтажные перекрытия относятся к общедомовому имуществу. Соответственно, их содержание - работа УК. Напольные покрытия в квартире не относится к общедомовому имуществу. Ремонт - за личный счет собственника. У Вас есть право потребовать взыскания расходов на ремонт от продавца квартиры.

18.02.2021, 09:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

У кого купили квартиру - физлицо или застройщик? Какого года постройка дома?

18.02.2021, 09:23

Квартиру купили не у застройщика, год постройки 2012. Купили у банка имущество которое по суду отобрали у людей за ипотеку. Так же у нас перемерзает канализация. Произвели замер температуры УК по плинтусу 0 - 1 градус. Т.е. межэтажное перекрытие не соотвествует никаким нормам.

18.02.2021, 09:59

Можно расторгнуть договор с возвратом денег либо предъявить требование об устранении брака той организации, которая его строила.

18.02.2021, 10:01