Астрахань, 24.01.2021, 19:44

Муж с задолженностью по аллиментам хочет открыть карту - будут ли сразу спишутся деньги?

Вопрос №18162626 из г. Астрахань
опубликован 24.01.2021, 19:44
У мужа задолженность по аллиментам, но карт никаких на нём нет, сейчас он хочет открыть карту с неё сразу же спишут деньги? Или пока найдут эту карту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще банк обязан сообщить сразу о зачислении средств но как правило 1-5 часов у него после зачисления будет для снятия.

24.01.2021, 19:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый вечер. Да, сотрудники ФССП арестуют открытый счет должника.

24.01.2021, 19:46

А сколько времени для снятия денег? Или прям сразу карту арестуют приставы?

24.01.2021, 19:48

Это зависит от того, как скоро пристав узнает о наличии у должника счета.

24.01.2021, 19:50

В течении часа он сможет снять их?

24.01.2021, 19:52

Если ранее счета не было и о его открытии никто не знает, то не значит, что его сразу обнаружат и начнут удерживать!

24.01.2021, 20:04

А если ему открыть карту в другом городе? Дольше будут искать приставы его Счёт или нет разницы?

24.01.2021, 19:56

Если взыскатель не напишет приставу о новом запросе в банки, то иногда можно жить и пользоваться счетом без проблем.

24.01.2021, 20:05

Здравствуйте, Юлия. У приставов десятки производств, они отправляют Постановление в конкретные банки, Ваши новые счета если они только не в том, банке открыты, приставы самостоятельно искать не будут. Но если взыскатель узнает о наличии средств на счете, то может обратиться к приставам, с просьбой наложить арест.

24.01.2021, 20:08