Как будет делиться квартира при разводе, если есть общий ребенок и ипотека - факторы, учитываемые при распределении долей
Никак не делится и ни как учитываться не будут, у Вас все уже поделено по долям, по 1\3.
Ваша квартира уже разделена на доли, нового раздела после расторжения брака не будет, нет правовых оснований.
Квартира уже разделана, доли вы установили, но оплачивать ипотеку вы с муже должны продолжать в равных долях. Не станете платить, квартира банку достанется.
По факту в такой ситуации платит тот кто заинтересован в сохранении квартиры.
Т.е у меня с ребенком 2 доли и бывший муж должен нам предоставить жильё?
Нет)) У вас уже есть жилье =живите и он имеет такое же право.
Не должен. Оно же у Вас есть.
Ипотека погашена. Мне бы хотелось, что бывший муж предоставил нам с ребенком жильё с учётом нашей доли. Это возможно?
Исключено, только если сам пожелает. Заставить нельзя по суду.
Нет нормы об обязании. Вы можете с ним договориться и в счёт алиментов получить его долю, если он не возражает.