Раздел имущества при разводе - влияние наличия ребенка и возможность продажи ипотечной квартиры в залоге у банка
Как делится ипотечная квартира при разводе? Есть ребенок 4-х лет, но по документам у нас с мужем по 1/2 доли в квартире, а на ребенка нет! будет ли учитываться ребенок при разделе имущества, а именно квартиры? И можно ли будет продать квартиру, которая находится в залоге у банка?
Лучший ответ
ребенок в разделе имущества родителей не участвует;
надо сообщить в банк о том, что вы расторгаете брак - будет предложен вариант выкупа вашей квартиры (банк выкупает и возвращает вам часть выплаченной денежной суммы);
каждый из вас может взять на себя обязательтсва по дальнейшей оплате ипотеки, при этом другому супругу положена денежная компенсация, которая составляет половину суммы выплаченной во время совмесного ведения хозяйтсва...