Как подать иск в суд, если условия займа с залогом не выполнены?
Выдал займ с залоговым обеспечением в виде дачи с земельным участком.
Условия договора не были выполнены. Собираюсь подать иск в суд.
Подскажите пожалуйста порядок подачи заявления в суд.
На сколько знаю, необходимо отправить досудебную претензию, затем выдержать определенный срок (каков срок?) и затем писать исковое заявление.
Правильно ли описал порядок подачи?
Лучший ответ
Да,вы сначала направляете претензию и предлагаете в течение 30 дней погасить долг. Потом составляется и подается иск.
Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.
Благодарю за потраченное время!
С такими познаниями вам лучше обратится очно к юристу.