Что делать если Учитель категорически запрещает распущенные волосы.
Дополню.
Согласно п.1 ст.38 Федерального закона от 29.12.2012 г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" решение о внешнем виде учащихся принимает школа с учетом мнения выборных органов учеников и родителей.
Предлагаю ознакомиться с требованиями к внешнему виду учащихся именно в Вашей школе. Сбережете много нервов на бесполезных спорах с учителем. Обычно такие вопросы прописываются в уставе школы, или в отдельном документе по общим требованиям к общему виду и установленной форме одежды.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Алина, прислушаться к мнению учителя. Нужно соблюдать гигиену.
Учитель не может этого требовать, он превышает свои должностные полномочия, у нас свободное посещение образовательных посещений, это обычное самоуправство. Стоит подать жалобу на имя директора.