Могут ли быть списаны долги в пенсионный фонд и медстрахование при закрытии ИП и банкротстве?
Подлежат ли списанию долги в пенсионный фонд и обязательное медицинское страхование в случае признания ИП недействующим и закрытым по этой причине. Можно ли списать такие долги через процедуру банкротства?
1. Нет. само по себе прекращение деятельности ИП не влечет освобождения от задолженности. Можно пройти процедуру банкротства. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
В первом случае, до момента закрытия ИП все долги по страховым взносам придется оплачивать. Их не спишут.
В случае банкротства. - долги спишут.
Здравствуйте.
Через банкротство конечно эти долги списываются. В том числе и через мфц, если подходите под условия.