Могут ли отказать в смене фамилии при временной регистрации и проживании в России уже 12 лет?

Хочу сменить фамилию, но имею только временную регистрацию, так как своего жилья нет, снимаю квартиру, живу в России уже 12 лет, но родился в другой стране, могут ли мне отказать в органе ЗАГС?
Лучший ответ

Я являюсь гражданином России, только у меня нет своего жилья, только съемное и поэтому только временная регистрация, в таком случая я могу сменить фамилию?

Здравствуйте. Сможете.

Полагаю, вы не являетесь гражданином РФ... Поэтому смена данных возможна только в своей стране.

Здравствуйте. Сможете.