Соседи звонили в СЭС, сказали, что нужно заявление из ЖКХ, а в ЖКХ нужно заявление от жильцов.
Мы купили квартиру, у меня двое маленьких детей. Позже выяснилось, что в квартире, да и во всем подъезде, обитают рыжие муравьи, которые являются переносчиками инфекционных заболеваний! Муравьи появилмсь 6 месяцев назад. Избавиться от них собственными силами не получается! Соседи звонили в СЭС, сказали, что нужно заявление из ЖКХ, а в ЖКХ нужно заявление от жильцов. Причем СЭС могут обработать только подвал и стояки, квартирами они не занимаются! Что нам делать? Подскажите, пожалуйста, как писать заявления?
Добрый день. Действительно первый адрес-СЭС вы назвали совершенно правильно. Эта организация в рамках исполнения своей госудасртвенной функции сама первоначально направит все претензии и требования в ТСЖ, муниципалитет (если часть жилья неприватизирована). Но не стоит останавливаться. Эта организация не будет контролировать исполнение предписаний на месте. Пишите в прокуратуру по истечение 30 дней, есть еще вариант жалоба в УЖКХ ну и конечно запись на прием к мэру. Не получится обращайтесь к нам. www.zakon56.ru имеем богатый опыт общения с коммунальщиками.