Проблемы с оплатой учебного отпуска - кто прав - работник или работодатель?
Здравствуйте!
Согласно профстандарту "Педагог" требования к образованию и обучению по должности воспитатель следующие:
высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования "Образование и педагогические науки" либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.
Вас приняли на работу исходя из того, что при получении диплома о проф. Переподготовке, Вы будете соответствовать требованиям проф. Стандарта.
Работодатель не обязан оплачивать Вам учебный отпуск, т.к. изначально не направлял Вас на обучение по программе дополнительного профессионального обучения.