Положенные выплаты и пенсия для инвалида-военнослужащего 3 группы со страховкой - что ожидать в настоящее время и после увольнения?

Вопрос №18163522 из г. Симферополь
опубликован 25.01.2021, 08:40
Что мне на данный момент положенно? Действующий военнослужащий, инвалид 3 группа. Страховку получил. ЕДВ - получаю, а Пенсия по инвалу или социальная пенсия мне сейчас положенна от ПФ? Ломаю голову... А после какая пенсия будет? После увольнения.. В МСЭ - заболевание полученно в период в.службы... Щас в распорре жду субсидию... на какие выплаты я могу претендовать пока служу а после увала - как это повлияет на пенсию и какая пенсия будет... не будут ли вычитывать после увольнения? Выслуга 22 календаря в военкомате скажут какую выгодней или как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Изучите Приказ Министра обороны РФ от 6 декабря 2019 г. № 727 "Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат".

VI. Выплата денежного довольствия военнослужащим в период нахождения в распоряжении командиров

92. В период нахождения военнослужащего по контракту в распоряжении командира ему выплачиваются оклад по воинскому званию, оклад по воинской должности, занимаемой им перед зачислением в распоряжение командира, и надбавка за выслугу лет*.

------------------------------

* Часть 28 статьи 2 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат".

------------------------------

93. При возложении на военнослужащего по контракту в период нахождения его в распоряжении командира временного исполнения обязанностей по вакантной воинской должности, которую он не занимает, денежное довольствие указанному военнослужащему по контракту выплачивается в полном объеме (с учетом дополнительных выплат) по вакантной воинской должности, по которой на него возложено временное исполнение обязанностей. При этом выплаты, предусмотренные пунктом 92 настоящего Порядка, не производятся.

25.01.2021, 08:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Оклад по воинскому званию, оклад по воинской должности, надбавка за выслугу лет Всё это я получаю каждый месяц - это от Министерства Обороны

ЕДВ - получаю от Пенсионного Фонда как инвалид 3 группы

А положенна ли мне сейчас (действующий) социальная пенсия от ПФ?

25.01.2021, 09:04

А положенна ли мне сейчас (действующий) социальная пенсия от ПФ?

Ответ: нет, не положена.

25.01.2021, 09:08

Оклад по воинскому званию, оклад по воинской должности, надбавка за выслугу лет Всё это я получаю каждый месяц - это от Министерства Обороны

ЕДВ - получаю от Пенсионного Фонда как инвалид 3 группы

А положенна ли мне сейчас (действующий) социальная пенсия от ПФ?

25.01.2021, 09:05

Уважаемый Роман Александрович!

Социальная пенсия по старости будет Вам выплачиваться при наличии достаточного трудового стажа, в случае, если организация, где Вы работали после увольнения с военной службы, делала отчисления в ПФР РФ, а также достижения возраста, дающего право на эту пенсию. Причем, имейте в виду, что, размер второй пенсии для военных пенсионеров отличается от суммы, которая назначается обычным «гражданским» пенсионерам. В сумму их обеспечения не включается фиксированная часть пенсии. Она состоит только из страховой части, формируемой за счет взносов в ПФР в течение трудовой деятельности.

25.01.2021, 09:39

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034