LSN Messenger
Узловая, 05.11.2017, 09:38

Особенности расчета государственной пенсии инвалида 2 группы с заболеванием, полученным во время военной службы, и ее размер при достижении пенсионного возраста

Вопрос №13411777 из г. Узловая
опубликован 05.11.2017, 09:38
Здравствуйте. Как рассчитывается государственная пенсия инвалида 2 группы с причиной заболевания: заболевание полученное в период военной службы? И если я достигну пенсионного возраста, группа у меня бессрочная, то выплата государственной пенсии будет в том же размере?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Военные пенсионеры, которые стали инвалидами по причине травмы или болезни, полученной на службе, могут рассчитывать на начисление определенной надбавки к пенсии за выслугу лет, определенной статьей 16 закона 4468-1.Удачи и добра!

05.11.2017, 10:18
Оценка автора вопроса:
Извините, когда я задавал вопрос я не указал , что заболевание я получил в период срочной службы.

Доброе утро! Государственная пенсия инвалида 2 группы по заболеванию полученному в период военной службы в 2017 г., составляет

250% размера социальной пенсии по инвалидности, которая определена в 5 034,25 руб./мес. Установленный размер пенсионной выплаты, если инвалидность установлена бессрочно, при достижении пенсионного возраста не изменится, а если будет индексироваться социальная, увеличится на проценты индексации.

Желаю Вам здоровья!

05.11.2017, 10:27
Оценка автора вопроса:
Извините, когда я задавал вопрос я не указал , что заболевание я получил в период срочной службы в армии

Извините, когда я задавал вопрос я не указал, что заболевание я получил в период срочной службы.

05.11.2017, 10:56

Инвалидность военнослужащим, равно как и всем гражданам РФ может быть установлена, как пожизненно, так и на определенный период, продолжительность которого определяется группой инвалидности. Пенсия по инвалидности военнослужащим, проходящим службу по призыву, назначают в зависимости от причины инвалидности, она устанавливается в процентном соотношении исходя из размеров социальной пенсии.

Всего хорошего!

05.11.2017, 11:20