Особенности расчета государственной пенсии инвалида 2 группы с заболеванием, полученным во время военной службы, и ее размер при достижении пенсионного возраста
Здравствуйте!
Военные пенсионеры, которые стали инвалидами по причине травмы или болезни, полученной на службе, могут рассчитывать на начисление определенной надбавки к пенсии за выслугу лет, определенной статьей 16 закона 4468-1.Удачи и добра!
Доброе утро! Государственная пенсия инвалида 2 группы по заболеванию полученному в период военной службы в 2017 г., составляет
250% размера социальной пенсии по инвалидности, которая определена в 5 034,25 руб./мес. Установленный размер пенсионной выплаты, если инвалидность установлена бессрочно, при достижении пенсионного возраста не изменится, а если будет индексироваться социальная, увеличится на проценты индексации.
Желаю Вам здоровья!
Извините, когда я задавал вопрос я не указал, что заболевание я получил в период срочной службы.
Инвалидность военнослужащим, равно как и всем гражданам РФ может быть установлена, как пожизненно, так и на определенный период, продолжительность которого определяется группой инвалидности. Пенсия по инвалидности военнослужащим, проходящим службу по призыву, назначают в зависимости от причины инвалидности, она устанавливается в процентном соотношении исходя из размеров социальной пенсии.
Всего хорошего!