Водитель скорой помощи умер от ковида + пневмонии, но соц.страх отказывает в компенсации - как защитить свои права?

Мой супруг, водитель скорой помощи умер в больнице от ковида+пневмония, соц.страх отказывает в компенсации, указывая, что нет конкретного пациента с ковидом. У меня есть доказательства, что ни в транспорте, ни в домашнем окружении он заболеть не мог, что мне предпринять?
Лучший ответ

Вы должны обратиться к его работодателю с заявлением. Он должен провести проверку и направить ее результат в ФСС и только на основании этого вам положена выплата.

А если они откажут-жалоба в прокуратуру.

Спасибо, но все этоуже сделано ,я живу в Саратове, очень нужен юрист по мед.праву

К кому можно обратиться в Саратове с вопросами по мед. праву, если предстоит обращаться в суд?

Наталья Юрьевна,

, соц. страх отказывает в компенсации, указывая, что нет конкретного пациента с ковидом

Не вы первые, кто сталкивается с такой ситуацией... все разрешимо или через суд или через Прокуратуру. Протокол комиссии можно признать незаконным. Недавно был Клиент с аналогичной ситуаицией. Обращайтесь.

Вам сейчас нужны только заявления и все и нужно, что бы по ним провели разбирательства и приняли процессуальное решение.

Мы вас (любой) и дистанционно можем сопровождать. Вы выберет и позвоните.