Перезаключение договора соц. найма - как переехать из одной комнаты в другую и избежать проблем с регистрацией

Как перезаключить договор соц. найма по решению суда с одной комнаты на другую, Поэтапно, жил отдел сказал должны освободить комнату, выписаться, собрать документы через МФЦ подать на перезаключение, это займет много времени, как быть без регистрации.
Лучший ответ

Сначала заключаете договор соцнай а на новую комнату, потом выписывайте с. Иначе не получите другую комнату.

Хороший ответ. Спасибо!

Татьяна, в вопросе мало информации для того или иного ответа.