Для бухгалтерии обязателен договор аренды жилого помещения без печати?
Орлана, договор аренды будет недействительным, если одной из сторон является юридическое лицо.
Не ставить печать могут только те организации, в уставе которых предусмотрено отсутствие печати.
Еще 7 апреля 2015 года вступил в силу закон, позволяющий ООО и АО отказаться от использования печати].
Принятый федеральный закон снял с них такую обязанность и сделал применение печатей правом общества.
В законах об ООО и АО теперь используется следующая формулировка: «Общество вправе иметь печать, штампы и бланки со своим наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства индивидуализации. Федеральным законом может быть предусмотрена обязанность общества использовать печать. Сведения о наличии печати должны содержаться в уставе общества».