Как расторгнуть мировое соглашение о порядке встреч с ребенком в одностороннем порядке?

С БМ было заключено мировое соглашение о порядке встреч с ребенком. Прошло 2 года. У ребенка появилось свое мнение. Исполнить все что написано, по факту не получается, да и прописывать новое, смысла не вижу. Можно ли расторгнуть МС в одностороннем порядке? Может есть ещё какие варианты?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Мировое соглашение утверждается судом. Вы решали вопрос в суде? Если нет, то это простое соглашение, которое оформляется у нотариуса.

Вы можете либо изменить условия соглашения, если отец ребенка не против, либо обращаться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Спасибо.

Юлия, обращаться нужно в суд, по другому ваш вопрос не решить.

Но чтобы вам помчь, необходимо видеть мировое соглашение, оно на руках у вас?

Спасибо.

Да, можно расторгнуть. Присылайте ему заявление о расторжении мирового соглашения в связи с невозможностью его исполнения по уважительной причине (мнение ребенка, которое должно быть учетно при определении порядка общения).

Спасибо за ответ!

Вы не указали где вы соглашение мировое заключали.

Если в суде, то в суде и решаете вопрос. Если у нотариуса, то через него и решайте вопрос. Кто-то не согласен, тогда снова суд.

Спасибо.