Сирота получила квартиру, еще не сделала прописку постоянную там, могу ли я купить недвижимость и не заберут ли квартиру?

Вопрос №18164230 из г. Волгоград
опубликован 25.01.2021, 12:30
Сирота получила квартиру, еще не сделала прописку постоянную там, могу ли я купить недвижимость и не заберут ли квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надежда, приватизировать вы сможете квартиру только через 5 летю А если купите недвижимость, приватизировать не дадут. Скажут-не нуждаетесь.

25.01.2021, 12:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Если купленная недвижимость оформится на супруга, возможно так?

25.01.2021, 15:03

Это ничего не меняет. Это будет совместно-нажитое имущество. В Росреестре это легко выяснят.

25.01.2021, 15:05

Сначала регистрацию сделайте, через 5 лет приватизируете, наличие в собственности иных квартир на Ваше право приватизации не влияет.

25.01.2021, 15:06

Здравствуйте, если у сироты возникли права собственности на квартиру, то она сможет ее продать, если собственности нет, то и продать нельзя, не зависимо от регистрации (прописки).

25.01.2021, 15:07