Могут ли арестовать подсудимую до суда, если не внесён ущерб по 158 статье ук. РФ. Рецедива нет, на руках малолетний ребёнок?
Здравствуйте. Если вменяется один эпизод, содержание под стражей маловероятно. По части 3 или 4 ст. 158 УК РФ домашний арест в качестве меры пресечения не исключается.
Елена, какая часть то статьи... Исходя из практики-нет.
Ув. Елена, а какая часть вменяется?
Заключение под стражу в качестве меры пресечения применяется по судебному решению в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступлений, за которые уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше трех лет при невозможности применения иной, более мягкой, меры пресечения.