Раздел имущества после развода - как правильно поделить машину и избежать неприятностей с алиментами?

Разведены. Имущество не поделено. Плачу алименты. С бывшей женой хотим разделить машину договором или мировым соглашением у нотариуса. Она отдает мне большую долю машины деньгами, я отдаю ей машину, которая до раздела имущества записана на меня, но приобретена в браке. Есть ли здесь подводные камни? Может ли бывшая жена снять с этой суммы алименты?

Лучший ответ

Евгений, обратитесь кнотариусу и составьте соглашение о разделе авто, это обычная практика, подводных камней нет.

Если у вас нет задолженности по алиментам то нет. Заключите соглашение. Подводных камней нет.