Оплачиваемые ночные дежурства гинеколога - влияют ли они на продолжительность рабочего времени при 5-дневной неделе?
Я врач гинеколог, работаю в женской консультации т.е веду амбулаторный приём пациентов. Ежемесячно мне и прочему врачебному персоналу вменяются ночные дежурства по ЦРБ, которая оказывает помощь пациентам с 17.00 до 08.00. Дежурства эти оплачиваются, но после них я иду в поликлинику и продолжаю вести амбулаторный приём пациентов. В связи с тем у меня вопрос, если дежурство оплачивается должна ли сокращаться в часах продолжительность рабочего времени при 5 дн неделе? Ведь после фактически скточного дежурства-с 08.-15.40 в поликлинике с 17.00-08.00 дежурство в стационаре. Живу в сельской местности.
Здравствуйте, ваш вопрос не простой. Думаю бесплатно вам на него врятли кто ответит.
Я бы вам посоветовала сделать его платным, или напрямую обратиться в личный кабинет юриста.