Получение статуса малоимущей семьи при прописке в другом городе - возможности и проблемы

Вопрос №18164493 из г. Краснодар
опубликован 25.01.2021, 13:35

Пост. прописка другого города. Проживаю в другом. Для того чтоб получить статус малоимущей семьи, оформила временную регистрация мне и ребенку у подруги, которая проживает одна с 2 детьми (до 12 лет). Управляющая компания выдаст справку о составе семьи где будут указаны все, кто проживает на данный момент? Справку о доходах может подруга не предоставлять в соц. защиту, если она не трудоустроена и не стоит на учете в центре занятости? Или мне соц. защита откажет в получении статуса, если та не предоставит она (подруге предоставлять нечего, т.к. они живут на пенсию по потере кормильца).

Лучший ответ
Рекомендуется

Потребуется предоставить сведения о доходе всех совместно зарегистрированных с Вами. Справку подруге необходимо представить.

25.01.2021, 13:38
Оценка автора вопроса:
Нет, мне выдали справку о составе семьи в управляющей где я и мой сын. Я не происила так сделать, по умолчанию выдали.Они нарушили закон ?

Я понимаю, но какую? Если она не где не работает, живет на пенсию по потере кормильца?

25.01.2021, 14:07

Пусть и возьмет в соц. службе справку о начислении пенсии, потребуется также справки с биржи труда, если у нее нет причин не работать (нет инвалидности, она не в декрете).

25.01.2021, 19:08