Екатеринбург, 25.01.2021, 13:52

Какой срок на составление протокола при обжаловании решения УФАС?

Вопрос №18164569 из г. Екатеринбург
опубликован 25.01.2021, 13:52
Во время обжалования решения УФАС в коллегиальный орган ФАС и далее в арбитражный суд срок для составления протокола в отношении должностных лиц переносится до вступления в силу соответственно решения арбитражного суда? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос не понят. Речь идет о привлечении к ответственности членов закупочной комиссии на основании решения о выявлении нарушения законодательства о закупках. Решение в отношении заказчика - юридического лица. Срок для обжалования - три месяца. До истечения этого срока к административной ответственности физических лиц не привлекают. А в соответствии со ст. 4.5. КОАП на время обжалования срок привлечения останавливается. Бесплатный вопрос - неквалифицированный ответ. Печально.

26.01.2021, 12:53

Все верно. Квалифицированные ответы всегда платные.

Бесплатно только: "да", "нет", "не знаю".

Принимайте на работу штатного юриста, до паранойи соблюдайте в его отношении Трудовой кодекс и платите ему достойную белую зарплату.

26.01.2021, 12:56

Чтобы Ваш вопрос был понят так, как Вы хотите, нужно задавать его соответствующим образом.

А если Вам не нравится ответ, это не значит, что он не квалифицированный.

Нанимайте юриста по трудовому договору и тогда можете судить о его квалификации, и если, конечно, имеете соответствующее образование. Тогда не придется задавать непонятные вопросы в разделе бесплатных ответов. Здесь Вам никто ничем не обязан.

26.01.2021, 13:10

Здравствуйте.

Ничего никуда не переносится. Если речь идёт о привлечении к ответственности юридического и должностного лица, то все протоколы составляются параллельно.

25.01.2021, 13:56
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вопрос не понят. Речь идет о привлечении к ответственности членов закупочной комиссии на основании решения о выявлении нарушения законодательства о закупках. Решение в отношении заказчика - юридического лица. Срок для обжалования - три месяца. До истечения этого срока к административной ответственности физических лиц не привлекают. А в соответствии со ст. 4.5. КОАП на время обжалования срок привлечения останавливается. Бесплатный вопрос - неквалифицированный ответ. Печально.

26.01.2021, 12:53

Все верно. Квалифицированные ответы всегда платные.

Бесплатно только: "да", "нет", "не знаю".

Принимайте на работу штатного юриста, до паранойи соблюдайте в его отношении Трудовой кодекс и платите ему достойную белую зарплату.

26.01.2021, 12:56

Чтобы Ваш вопрос был понят так, как Вы хотите, нужно задавать его соответствующим образом.

А если Вам не нравится ответ, это не значит, что он не квалифицированный.

Нанимайте юриста по трудовому договору и тогда можете судить о его квалификации, и если, конечно, имеете соответствующее образование. Тогда не придется задавать непонятные вопросы в разделе бесплатных ответов. Здесь Вам никто ничем не обязан.

26.01.2021, 13:10