Как изменить фамилию и отчество ребёнку от первого брака, если биологический отец не согласен?
У меня от первого брака есть ребёнок, сейчас я второй раз замужем и ребёнку хотим поменять фамилию и отчество, ребёнку 13 лет, биологический отец согласия не даёт,возможно ли это сделать когда ребёнок в 14 лет будет получать паспорт и изменить ей фамилию и отчество?
Лучший ответ
Здравствуйте! Когда ребенку будет 14 лет, то может изменить фамилию без согласия отца и без согласия органа опеки.
Нет, нужно согласие обоих родителей до достижения ребенком 18 лет.