Как добиться снятия запрета на регистрационные действия в ГИБДД после выигрыша в суде?
В течение какого времени должен быть снят запрет на регистрационные действия в ГИБДД, наложенный Судебным органом. Суд я выйграл, у приставов все снято, на сайте в ГИБДД висит уже 3 недели. Что делать? Как поступить?
Добрый день.
В соответствии со ст. 144 ГК РФ, 4. Об отмене мер по обеспечению иска судья или суд незамедлительно сообщает в соответствующие государственные органы или органы местного самоуправления, регистрирующие имущество или права на него, их ограничения (обременения), переход и прекращение.
Обратиться с жалобой на бездействие судьи на имя председателя данного суда.
Юлия добрый день, запрет должен быть снять немедленно, Ваш пристав который накладывал запрет, обязан отравить в ГИБДД постановление о снятии запрета! Если пристав не реагирует на ваши требования, то необходимо готовить жалобу на старшего судебного пристава, потом управление, а в крайнем случае в прокуратура или суд.