Скоро суд по лишению родительских прав бывшего мужа-заключенного - присутствует ли он на суде?

Скоро будет суд по лишению родительских прав бывшего мужа который на данный момент находится в тюрьме. Привезут ли его в суд? Как будет проходить лишение род прав? В его присутствии или нет?
Лучший ответ

Нет, в суд его не привезут. Суд направил наверняка в место его содержания исковое и указал в определении о том, что он может дать письменные пояснения. Они будут у него о охраны, заверены нач колонии и отправлены в суд. И заседания будут проходить без него, но его уведомят надлежащим образом. На практике не всегда приходит вовремя корреспонденция, суд вправе отложить заседание.

Спасибо за понятный ответ!

А свидетелей он может своих привести в суд?

Здравствуйте! Свидетелей суд допрашивает по ходатайству стороны (вашего мужа). Если у Вашего мужа есть официальный представитель, который ходит на судебные заседания, то да, может привести свидетелей.