Заявление о переносе рассмотрения иска об оспаривании отцовства бывшего мужа на место рассмотрения заявления о лишении родительских прав
Светлана, обратитесь в суд с заявлением о воссоединении дел.
Однако, суд не удовлетворит ходатайство.
Лучше будет, если написать заявление о том, что Вы просите не рассматривать дело об оспаривании отцовства, т.к. другим судом уже рассматривается дело о лишении родительских прав.
Елена, он вправе подать такой иск, и Вы не можете ему препятствовать.
Суд не может "не рассматривать дело", принятое судом к производству, какие бы Вы заявления не писали, это бред.
Советую обратиться к юристу для грамотного ведения дела в суде.
Елена, вероятнее всего бывший муж (а скорее всего его представитель) заявит ходатайство о приостановлении производства по делу о лишении родительских прав до принятия решения по иску об оспаривании отцовства. Оба дела достаточно сложны и требуют участия опытного юриста, ведущего подобные дела.