Как оформить отказ дочери от доли в квартире отца в Молдавии - необходимые документы и последовательность действий

Вопрос №18164777 из г. Ижевск
опубликован 25.01.2021, 14:44

Какие действия должна произвести дочь живущая в Молдавии для отказа от доли в квартире отца, какие нужны документы и порядок действий с ее стороны?

Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего делать не надо, то есть не нужно оформлять отказ от доли. Если желает подарить долю, тогда надо оформить дарственную, заверить через нотариуса и отправить в РФ для регистрации в Росреестре.

25.01.2021, 15:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Все действия в соответствии с законодательством Молдавии, если объект в этой стране.

25.01.2021, 15:01

Квартира в Ижевске, Удмуртия.

25.01.2021, 15:05

Ей нужно прислать доверенность на русском языке на продажу или дарение этой доли отцу. Такую доверенность можно оформить в Консульстве РФ. Или выехать из Молдовы в РФ.

25.01.2021, 15:08

Консультации по алгоритму действий - на платной основе.

Замечу, что по доверенности невозможно оформить отказ от доли...

25.01.2021, 15:10