Условный срок и новое уголовное дело - возможно ли попадание за решетку?
Здравствуйте.
Отмена условного осуждения в такой ситуации не предусмотрена законом.
Т.е. тот условный срок который есть так и останется условным. Новое дело по старым фактам на него не повлияет 100%.
Что касается перспективы наказания по новому делу, то тут надо конечно знать подробнее ситуацию. Но по общим принципам по части 1 или 2 ст. 160 УК свободы не лишат. По 3 или 4 может быть и так и так, хотя по 3 больше шансов на условно. Надо разбираться с наличием состава преступления, раз это всё по старым фактам.
Рекомендуется найм адвоката, для анализа ситуации и защиты.
Добрый день. Нет это не значат, что Вас посадят. Наймите себе адвоката он разработает для Вас линию защиты.