Екатеринбург, 25.01.2021, 15:15

Может ли председатель сада, избранный без собственности и членства в СНТ, остаться на посту после изменений по закону 217 ФЗ?

Вопрос №18164873 из г. Екатеринбург
опубликован 25.01.2021, 15:15
Председатель сада избран в 2018 году не имея собственности и не являясь членом СНТ. Может такой председатель оставаться председателем после выхода нового закона 217 ФЗ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Галина, дело не в законе 217. ПО Уставу вашего СНТ может такой человек быть Председателем или нет? Сама живу в СНТ. У нас по Уставу не может. Даже члены Правления должны быть членами СНТ. Иначе как они будут решать вопросы.

25.01.2021, 15:20

Устав должен быть написан в соответствии с законом. Или нет?

25.01.2021, 15:24

Закон новый, а Устав старый. И он имеет силу. Избирали его по Уставу, а не по закону. Закона еще не было. Может он с момента избрания избран не законно? Нужно разобраться.

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас.

25.01.2021, 15:28

Галина, добрый день.

Устав должен соответствовать закону. Однако, есть вопросы которые закон относит к регулированию иными нормативными актами или уставом.

25.01.2021, 15:29

Вы правильно понимаете закон.

25.01.2021, 15:30