Здрпвствуйте. Может ли гр РФ иметь еще Азербайджанское гр?
Может. Законодательством РФ это не запрещено. Позиция России в отношении двойного гражданства определяется статьёй
Здравствуйте. Порядок получения азербайджанского подданства регулируется Законом «О гражданстве Азербайджанской Республики» от 30.09.1998 и Конституцией Республики Азербайджан (РА). Закон определяет категории иностранных граждан, которые могут претендовать на азербайджанское подданство. К ним относятся:
- мигранты, проживающие на территории страны не менее 5 лет;
- иностранные граждане;
- лица, достигшие 18 лет;
- иностранные граждане, владеющие национальным языком;
- лица без гражданства.
Иметь гражданство Российской Федерации и гражданство Азербайджана - может.