Как действовать исполнительной службе в случае задолженности бывшего супруга по алиментам - опыт Лилии
Здравствуйте, Лилия.
Вам нужно подавать заявление в полицию о привлечении должника к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.
Вы можете требовать применить к должнику меры ограничительных предписаний (запрет на управление авто, на выезд за границу, на пользование оружием), арест имущества и обратить взыскание на имущество для погашения суммы задолженности.
При злостном уклонении от алиментов пристав должен принять все меры, в том числе выйти в суд, сначала в рамках административного делопроизводства, если не поможет, то и уголовного.
Привлечь к админ и уголовной отвтетсвенности.