Рекомендации по действиям - подача иска, новый договор найма и приватизация квартиры с несовершеннолетним братом

На мой вопрос получено несколько рекомендаций о дальнейших действиях. Предлагают подать в суд иск с определением долей, затем новый договор найма и приватизация. Признать через суд брата с несовершеннол. Сыном! Утратившими право пользования квартирой из-за неоплаты в течении полутора лет Жкх. Снять с рег. учета./брат зарегистрирован с несовершеннолетним!/. Как же поступить? Посоветуйте, пож.
Лучший ответ

Для начала Вам стоит обратиться на личную консультацию к адвокату с полным комплектом документов. Удаленно избрать способ защиты - это значит ошибиться с вероятностью 90%.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо!

Здравствуйте. Можете уточнить лично у тех, кто консультировал.

Здравствуйте.

По ст.3 ГПК РФ.

Здравствуйте.

Все зависит от того, что Вы хотите получить в результате.

Для начала, попробуйте договориться с братом (если это возможно). В целом же, конкретные действия будут зависеть от ряда факторов. В частности, есть ли у брата и несовершеннолетнего иное жилье. Проживают они в данной квартире по факту или нет. Как они зарегистрированы в документах.

Если приватизировать квартиру, ее лучше приватизировать сразу, без судов. Брат в этом случае может отказаться от своей доли.

Спасибо большое за ответ.Но как же возможно приватизировать лишь часть квартиры?.Наверное все же надо действовать через суд для определения порядка пользования квартирой?

Наталья, я свое мнение Вам высказал.

Могу только добавить, что в отношении же определения долей (каких долей? В чужом - муниципальном - имуществе?) Вы, видимо, неверно поняли, Вам кажется, предлагали, определить порядок пользования квартирой, но проблема в том, что в таких исках суды в подавляющем большинстве случаев именно в муниципальной квартире отказывают.

Спасибо!