Или сначала с юр.лица в арбитражном, а с физ. на основании решения Арбитражного в суд общей юрисдикции?

Нашей организации должно юр. лицо, мы заключили договор поручительства в отношении данного долга еще с поручителем, поручителем является физ. лицо. Можно ли подать в Арбитражный суд одним исковым заявлением о взыскании задолженности солидарно сразу с юр. лица и с физ. лица. Или сначала с юр.лица в арбитражном, а с физ. на основании решения Арбитражного в суд общей юрисдикции? Помогите пожалуйста.

Лучший ответ

Можете подать одновременно.

Я не много не поняла. Одновременно одним исковым в Арбитражный суд или на юр в Арбитражный и сразу на физ в общей юрисдикции????

Юр лицам помощь оказывается только платно.

даже на бесплатном сайте.