Поручительство по кредитному договору - разногласия между банком и поручителями переданы в Арбитражный суд
Я являюсь одним из поручителей физ. лица по кредитному договору перед банком. Банк подал иск в районный суд о взыскании солидарно с нас задолженности, но почему то в договоре поручительства есть пункт Все споры по настоящему договору рассматриваются в Арбитражном суде. Что это значит?
Может быть заемщик ИП?! Если просто гражданин, то все споры рассматриваются в суде общей юрисдикции. А пункт договора о договорной подсудности ничтожен, так как не соответствует закону.
Арбитражному суду подведомственны дела по экономическим спорам и другие дела, связанные с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности.