Авто в залоге запрета на регистрацию нет птс на руках могу ли я продать авто.
Здравствуйте.
Смотрим
Автомобиль, обремененный залогом, можно продавать с согласия залогодержателя, если договором залога не предусмотрен иной порядок такой продажи. При этом залог на автомобиль сохраняется. В случае наличия такого согласия новому владельцу следует иметь в виду, что на автомобиль может быть обращено взыскание, независимо от того, кто является собственником автомобиля на момент обращения взыскания.
Если покупатель не знал о наличии залога, он может быть признан в суде добросовестным и сохранить за собой автомобиль. Однако для признания покупателя добросовестным приобретателем следует совершить все возможные действия по проверке наличия обременения.
В настоящее время действует реестр залогов движимого имущества, в который необходимо вносить сведения об обременении автомобиля в порядке, установленном законодательством о нотариате. Следует учитывать, что с момента внесения записи в открытый реестр о залоге автомобиля, покупатель считается осведомленным о наличии залога и в случае обращения взыскания на автомобиль он не будет признан добросовестным приобретателем.
Кстати, новый покупатель вполне возможно просто не сможет зарегистрировать авто в ГИБДД, а при неоплате долга авто могут забрать и у него.
Только с согласия залогодержателя...