Возможность продажи авто в залоге у банка и погашение долга - что говорит наличие ПТС?
Добрый день, если авто в залоге у банка, то новый собственник не сможет зарегистрировать на себя этот автомобиль. Поскольку в МРЭО стоит запрет на любые сделки с авто. В любом случае Вы не можете распоряжаться автомобилем, это мошенничество.
Здравствуйте, уважаемый Посетитель!.
Не можете продать. На автомобиль установлены регистрационные ограничения
Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.
Здравствуйте! Нет, продать автомобиль Вы не можете, так как он находится в залоге у банка а любое распоряжение заложенным имуществом с согласия залогодержателя. Ст. 346 ГК РФ Залогодатель, у которого остается предмет залога, вправе пользоваться, если иное не предусмотрено договором и не вытекает из существа залога, предметом залога в соответствии с его назначением, в том числе извлекать из него плоды и доходы.
2. Залогодатель не вправе отчуждать предмет залога без согласия залогодержателя, если иное не предусмотрено законом или договором и не вытекает из существа залога.
В настоящее время данные о залоговых автомобилях есть в нотариальной базе, кроме того, в ПТС должна стоять печать банка, поэтому продать-то вы сможете, а вот поставить на учет покупатель навряд ли сможет-расторгнет договор с вами и потребует возврата денег.