Стажер-полицейский в Воронеже желает подать в суд на материальное и моральное возмещение ущерба после серьезной травмы при исполнении служебных обязанностей

Я стажер-полицейский, получил серьезную колото-резанную травму брюшной полости с повреждением кишечника при исполнении служебных обязанностей. Пережил две операции, врачи спасли. Уголовное дело на дебошира завели по статье Нападение нс сотрудника полиции при исполнении. Вопрос: Имею ли я право подать в суд на материальное и моральное возмещение ущерба (компенсацию) на дебошира? Воронеж.
Лучший ответ

Борис, имеете. Можете заявить гражданский иск в рамках уголовного дела, либо подать иск отдельно в порядке гражданского судопроизводства.Лучше в уголовном деле.

конечно же имеете, полностью согласен с предыдущим ответом