Отсутствие записи в трудовой книжке создало проблемы с присвоением статуса ветерана труда

• г. Москва

В трудовую книжку не внесли запись о награждении юбилейного знака, мотивируя это тем, что нет приказа, был только список. Прошло более 10 лет, я там больше не работаю, встал вопрос о присвоении Ветерана труда, в соц. защите отказывают, потому что отсутствует запись в трудовой, на старой работе, отказывают внести запись, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Елена, получать отказ и обращаться в суд

Не вы первые, кто сталкивается с этим.

Обращайтесь, поможем!

Уважаемая Елена Николаевна г. Москва!

Согласно ст.66 Трудового кодекса РФ:

Трудовая книжка установленного образца является ОСНОВНЫМ документом о трудовой деятельности и трудовом стаже Работника.

В Трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе.

Тем самым, если НЕ имеется Приказа о награждении вас Юбилейным знаком то в случае шансов вписать данный знак в Трудовую книжку у вас НЕ имеется.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 25.01.2021 г.