Пенсионный фонд отменил надбавку за иждивенца - Как вернуть деньги и установить виноватого?
Пенсионный фонд снял надбавку за иждивенца с 1 декабря. Якобы им предоставил сведения институт. В институте это отрицают, они такие сведения не подают. Вам надо берите справку и подовайте в пенсионный фонд. Подавал 27 октября. Как найти кто виноват и кто вернёт мне деньги.
На каком основании то сняли надбавку, уточните. Какое то уведемление есть у вас?
Документов нет. Только по телефону сказали что институт предоставил сведения. Что сын отчислен.
Пусть возьмет справку в институте, если действительно не отчислен, и отправьте ее в ПФР.
Вы не указали, действительно ли сын отчислен из института.