Неправомерное дополнение к протоколу об административном нарушении - подробности и перспективы обжалования
В протоколе об административном провонарушении без моего ведома дописали "действие не содержит уголовного деяния" это грубое нарушение, стоит ли обжаловать?
Лучший ответ
Добрый день. Любое исправление или дописка в протоколе без Вашего участия это грубое нарушение и основание прекращения производства.
Здравствуйте! Это стандартная формулировка, предусмотренная законом, поскольку идет оценка деяния с точки зрения применения административной или уголовной ответственности. Административный орган должен исключить наличие признаков уголовного деяния. В данном случае нет оснований для отмены.