Мне скоро 40 лет, но никогда не получал паспорт, какие бумаги мне надо собирать чтоб его получить?
Здравствуйте!
Вам надо просто посетить отделение ГУВМ МВД (по вопросам миграции МВД)
по месту своего жительства и заявить о получении паспорта, но думаю придется заплатить штраф, что нет документа.
Вам нужно будет:
Написать заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;
свидетельство о рождении.
Две личные фотографии размером 35 x 45 мм;
реквизиты квитанции об уплате государственной пошлины.
Всего Вам хорошего.
Вам нужно свидетельство о рождении, фотографии, свидельтство о брак е или разводе, военный билет.
Константин, здравствуйте, в вашем случае необходимы следующие документы:
1. свидетельство о рождении;
2. свидетельство о браке (если брак заключен);
3. свидетельство о разводе (если брак расторгнут);
4. свидетельства о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста (при наличии);
5. документ воинского учета (при наличии соответствующего основания);
6. две цветные или чёрно-белые фотографии 35 х 45 мм.