Пермь, 25.01.2021, 21:51

Друг обвинил участкового во взятке в смс - что будет дальше?

Вопрос №18166102 из г. Пермь
опубликован 25.01.2021, 21:51
Мой друг написал с оскорблениями смс своему участковому, обвинил его в том, что тот взял взятку, так как участковый недобросовестно отнёсся к делу по поводу моего друга. Что теперь с другом будет? Участковый точно был не при исполнении. Всё это было не при людях, а только в смс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну это не совсем ложное. Так скажем тот, кто совершил преступление против моего друга сам говорил, что ему ничего не будет, так как он дал денег участковому.

25.01.2021, 22:01

Участковый задержан при получении взятки? Если нет, то это есть ничто иное как обвинение в совершении тяжкого преступления, за исключением случая если вина участкового будет доказана вступившим в законную силу приговором суда.

25.01.2021, 22:08

Отличное доказательство в ложном обвинении совершения должностным лицом тяжкого преступления.

25.01.2021, 21:57

Если УУП даст ход делу, то возможно и уголовная ответственность вашему так называемому другу.

26.01.2021, 11:27

Ну это не совсем ложное. Так скажем тот, кто совершил преступление против моего друга сам говорил, что ему ничего не будет, так как он дал денег участковому.

25.01.2021, 22:01

Участковый задержан при получении взятки? Если нет, то это есть ничто иное как обвинение в совершении тяжкого преступления, за исключением случая если вина участкового будет доказана вступившим в законную силу приговором суда.

25.01.2021, 22:08